Auction 948T, Lot # 140
Par de mesas pedestales. Siglo XX. Estilo oriental. Elaboradas en madera tallada. Con cubierta cricular de mármol rojo, chambrana en "X" y soportes semi curvos. Decoradas con motivos granulados y florales calados. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 40 cm. Estimado $5,000-8,000